Круглосуточно. Без выходных
Санкт-Петербург и все районы
Ленобласти
28.04.2020

Виды замков и степень их защиты

Даже самая крепкая дверь не защитит ваше имущество надежно, если установлен не подходящий замок. Замена дверных замков дело не простое, среди большого ассортимента запорных механизмов трудно разобраться дилетанту.

Рассмотрим кратко основные виды замков.

По способу установки замки делятся на:

  • врезные
  • накладные
  • навесные

По классу безопасности:

  • I класс (А) — низкая надежность замка, вскрытие 1-2 мин., рекомендуется для межкомнатных дверей, подсобных помещений.
  • II класс (B) — средняя надежность замка, вскрытие 5 мин. и более, рекомендуется для пластиковых, деревянных дверей, для помещений без ценного имущества.
  • III класс (C) — повышенная надежность замка, вскрытие не менее 10 мин., рекомендуется для запирания входных металлических дверей квартир, домов.
  • IV класс (D) — высшая степень надежности замка, вскрытие не менее 30 мин., рекомендуется для установки на входные двери квартир и помещений с ценными вещами.

По заложенному внутри механизму замки делятся на сувальдные, цилиндровые, кодовые и электромагнитные, электронные, элетромеханические.

Сувальдные замки

В основе данных механизмов лежат сувальды — пластины, снабженные выемками; на ключе имеются бороздки, их выступы определенным образом давят на сувальды и ставят их в нужное положение. Дополнительные характеристики сувальдных механизмов: число сувальд, число ригелей и их качество (сталь, закаленная сталь и т.п), размеры. Сувальдные замки могут иметь самый высокий 4 класс защиты, благодаря различным вариантам кодов секретности, возможности перекодировки при потере ключа и установки бронепластины. Считается, что сувальдные замки невозможно сломать с помощью усилий. Если требуется замена замка на входной металлической двери, то эти замки идеально подойдут. Однако к минусам данных замков можно отнести большие размеры ключа.

 

Цилиндровые замки

Эти замки получили особую популярность благодаря простоте использования, малому размеру ключа и хорошим защитным функциям. В их основе лежит цилиндр — личинка, в нем выстраивается определенная комбинация высот мелких элементов — пинов, этот механизм замка работает только с определенной комбинацией ключа. Удобство в том, что при необходимости смены ключа, можно заменить лишь личинку. Но в тоже время, наличие цилиндра, это и главный недостаток данных замков, из-за возможности его выбивания. Поэтому, если вам нужна замена замка в железной двери и вы остановились на цилиндровом механизме, рекомендуем устанавливать дополнительно специальные броненакладки и бронепластины. Считается, что открыть данные замки отмычкой очень проблематично.

Электромагнитные замки

Запорный механизм осуществляется благодаря электромагнитному притяжению, то есть вскрыть их, не так-то и легко. Данные замки бывают накладные и врезные. Характеристики, на которые стоит обратить внимание: наличие датчика контроля электропитания, сила удержания на разрыв и рабочая температура. Из минусов — отпирание двери при отсутствии электропитания. В случае отключения электричества, датчик контроля передает сигнал охране и владельцу.

Кодовые замки

В основном устанавливают на двери подъездов или помещения внутри здания. Особое удобство заключается в отсутствии ключа, но степень защиты таких замков очень низка.

Электронные замки

Это замки, которые устанавливаются, как в жилых помещениях, так и в офисах. Эти замки иогут быть, как врезного, так и накладного типа. Хотя замки и зависят от электроэнергии или батареи. При потере питания, дверь останется закрытой. Доступ в помещение может быть, как по биометрическим данным (например, отпечатки пальцев), магнитных карт и т.д. Так же может функция удаленного изменения паролей, что очень удобно для отелей и хостелов.

Электромеханические замки

Это запорное устройство, которое открываться может так же как и электронные замки, но имеющее запирающий  механический ригель.

 

Нашего специалиста не затруднит замена замков в металлической двери, не испугает замена сложных замков, даже к замене фурнитуры на межкомнатные двери он отнесется со всем вниманием.

Замена замков  производится мастерами нашей компании быстро и качественно. Не знаете как определить какой у вас замок был установлен? Замок не закрывается, в чем причина не можете определить? Пришлите нам фото в вайбер или ватсап и мы сами  подберем всё необходимое для устранения неполадки или новый замок. Профессиональные консультации осуществляем бесплатно.

Скидка 15%
пенсионерам
background
Скидка 10%
новосёлам
background
Скидка на замену
двух замков - 1000 рублей
background
Скидка на замену
замка после вскрытия -
500 рублей
background

Интересно почитать:

swipe Проведите в сторону, чтобы
посмотреть другие статьи
https://teknonebula.info/