Круглосуточно. Без выходных
Санкт-Петербург и все районы
Ленобласти
05.10.2017

Как проводится врезка замков в металлическую дверь

Сегодня металлические двери приобрели особую популярность в квартирах многоэтажных домов. Металл надежно защищает квартиру от проникновения третьих лиц, такую дверь крайне сложно выломать или вырезать (на это уйдет много времени, да и шум обязательно привлечет внимание).

Однако, чтобы дверь надежно защищала вас от злоумышленников, нужен качественный замок. В большинстве случаев, полотна продаются с замками отвратительного качества, поэтому лучше обезопасить себя. В таком случае рекомендуется довериться специалистам, осуществляющим врезку замков в металлическую дверь в СПб, либо же сделать это самостоятельно.

Врезка замка в металлическую дверь

Что нужно для врезки замка в металлическую дверь?

Приготовьте инструменты

Для того чтобы врезать замок в дверь из металла, нужно запастись необходимыми инструментами. Удостоверьтесь в том, что они под рукой, если их нет, придется обращаться к профессионалам, либо попросить у знакомого. Итак, для выполнения работы понадобятся:

  • Дрель и свёрла по металлу. Рекомендуется приобрести набор свёрл, толщиной от 12 до 18 мм. Этот инструмент является главным в работе.
  • Заточный камень. Данный инструмент пригодится при увеличении диаметра отверстий, а также при их выравнивании.
  • Болгарка. Понадобится для подготовки посадочного отверстия для запирающего механизма.

Кроме того, вам понадобится ряд стандартных слесарных инструментов, которые точно есть в распоряжении у каждого. В частности, нужен хороший молоток, плоскогубцы, набор отверток. Для точной разметки понадобится рулетка. Желательно также иметь угольник, однако если его нет – не беда.

Как проводится работа

В сравнении с деревянными щитами, врезка замков в металлическую дверь отнимает заметно больше времени. Неудивительно, ведь работать с металлом сложнее. Пошагово процедура будет выглядеть следующим образом:

  1. Разметка. Необходимо отметить центр торца щита, а также указать точки, где будут просверлены отверстия.

  2. Сверление. Важно грамотно выбрать сверло. Его диаметр должен на пару миллиметров превышать толщину замка.
  3. Вырезать нишу под запорный механизм. Сначала нужно провести разметку, соединив края сделанных ранее отверстий прямыми линиями. Далее нужно взять небольшую болгарку и вырезать нишу.

  4. Подготовка отверстия для личинки. С помощью рулетки нужно замерить расстояние от края замка до замочной скважины и по этому расстоянию сделать разметку. В щите нужно высверлить несколько малых отверстий рядом друг с другом, а затем соединить их воедино.
  5. Создание отверстия для дверной ручки. Если вы правильно отметили место для ручки – проблем возникнуть не должно. Достаточно одного отверстия с помощью подходящего сверла.
  6. Монтаж замка. Его необходимо выполнить по инструкции, предлагаемой производителем. Сначала монтируется основа замка, его необходимо прочно закрепить с помощью крепежных элементов, прилагающихся к устройству. Затем монтируются личинка и ручка.
  7. Создание ниши для ригелей. В случае с металлическими дверями предпочитают вырезать отверстие с помощью болгарки, единое для всех стержней. Альтернативный вариант – использование дрели со сверлом, на пару миллиметров превышающим толщину ригелей. Однако здесь важна точность разметки.

После всех проведенных операций необходимо проверить работоспособность замка. Если все сделано правильно, он закроется и откроется без проблем.

Скидка 15%
пенсионерам
background
Скидка 10%
новосёлам
background
Скидка на замену
двух замков - 1000 рублей
background
Скидка на замену
замка после вскрытия -
500 рублей
background

Интересно почитать:

swipe Проведите в сторону, чтобы
посмотреть другие статьи
https://teknonebula.info/