Круглосуточно. Без выходных
Санкт-Петербург и все районы
Ленобласти
18.01.2022

Почему не следует заниматься самостоятельным ремонтом замков

Редко кто берется самостоятельно ремонтировать электронные замки, а вот механические многим кажутся более простыми. Но вмешательство человека без опыта часто приводит к неприятным последствиям, и в результате попытки сэкономить становится нужна не только замена замков, но и всей двери.

В чем сложность самостоятельной замены замка:

  • Большое количество деталей. Самостоятельная замена замка входной двери часто невозможна из-за множества мелких деталей и сложности конструкции. Если потерять хотя бы один элемент, то замок перестанет работать. Заказать детали по отдельности часто просто невозможно, так как производитель их не выпускает.
  • Необходимость регулировки дверного полотна. Замена замка без повреждения двери невозможна, если нет опыта. Старые двери могут со временем провисать из-за собственной тяжести, скрипеть, с трудом закрываться. Нужно знать, как это исправить, ведь если криво установлен механизм, то со временем он начнет заклинивать. В дальнейшем деформация корпуса приведет к негодности всей конструкции.
  • Необходимость использования специальных инструментов. Замена замка без инструмента просто невозможна. Стандартного набора инструментов, который есть в каждом доме, во многих ситуациях будет недостаточно. У мастеров-замочников есть специальные приспособления для ремонта замков и установки новых механизмов.

Некоторые запорные механизмы настолько сложные, что замена замков в металлической двери под силу только мастеру. Существуют механические, электронные и комбинированные модели. Механические в свою очередь делятся на сувальдные, цилиндровые, дисковые, кодовые. Электронные и комбинированные тоже представлены разными типами, которые отличаются по разным параметрам. И у каждого замка свои особенности конструкции и принцип работы. Когда замена замков в квартире выполняется мастером, он учитывает все эти нюансы и гарантирует качественный и долговечный результат.

Профессиональная замена замка в двери – быстро и эффективно

Самостоятельный ремонт или замена запорного механизма может привести к дополнительным проблемам и лишним расходам. Вызвать мастера – лучший способ сэкономить время и деньги на замене замка и обеспечить его бесперебойную работу.

Мастера компании «Дверной сервис» приедут в любую точку Санкт-Петербурга или области и быстро решат любую проблему с замками.

Наши преимущества:

  • Быстрое прибытие на место. Мастер по замене замков приезжает в течение 15-20 минут после получения вашей заявки;
  • Аккуратная замена замка. Использование специальных инструментов позволяет сохранять двери целыми при демонтаже неисправного механизма;
  • Профессионализм мастеров. Специалисты имеют большой опыт, поэтому справляются даже с очень сложными задачами.

Оформите заявку на нашем сайте прямо сейчас и отремонтируйте свой замок с нашей помощью быстро и качественно.

Скидка 15%
пенсионерам
background
Скидка 10%
новосёлам
background
Скидка на замену
двух замков - 1000 рублей
background
Скидка на замену
замка после вскрытия -
500 рублей
background

Интересно почитать:

swipe Проведите в сторону, чтобы
посмотреть другие статьи