Круглосуточно. Без выходных
Санкт-Петербург и все районы
Ленобласти
27.09.2016

Поломки межкомнатных дверей и их причины

Межкомнатная дверь – это особая конструкция, обеспечивающая нам покой непосредственно в доме. Она не пропускает в комнаты лишние звуки, запахи, позволяет создать наше личное пространство. На них, разумеется, также устанавливаются замки, но они имеют целый ряд отличий от привычных нам входных. Запорные механизмы таких конструкций также имеют неприятное свойство ломаться, и для осуществления ремонта замков также понадобится обратиться к профессионалам. Но для того, чтобы максимально подробно описать им проблему, необходимо знать о типичных неисправностях механизмов данного типа.

Перечень типичных проблем

Межкомнатные двери часто страдают от достаточно низкого качества исполнения. Поэтому ремонт, замена, а иногда и аварийное вскрытие замков для них, требуются гораздо чаще. Список проблем у данного типа дверей отличаются от входных, поскольку и конструкция, и назначение у них совершенно иные. Наиболее часто осуществляется ремонт замков со следующими видами неисправностей:

Западание фалевого язычка. Опять же, данная неприятность может скрываться в низком качестве исполнения подобных элементов, в особенности, часто виновником проблем становится пружина.

Невозможность убрать язычок в исходное положение. Зачастую, проблемы подобного рода становятся следствием ослабления крепежа дверной ручки. В данном случае, необходимо удостовериться в том, что механизм правильно установлен, по отношению к поворотному механизму.

Заедание защелки. Становится следствием проблем с фиксатором, которые, в свою очередь, могут быть вызваны смещением, истиранием, утерей формы элемента, либо же появлением в нем трещины. Единственное решение такой проблемы – замена сломанного элемента.

Единственное, что объединяет ремонт запорных механизмов на входной и межкомнатной двери – проблемы с ключами. Они типичны для обоих видов устройств, и их наилучшим решением будет замена замка, с установкой нового механизма.

Помните, если у вас случились проблемы с входной или межкомнатной дверью, их наилучшим решением будет обращение к профессионалам. Самостоятельная разборка замков не рекомендуется сразу по нескольким причинам: отсутствии необходимых навыков, деталей, инструментов… Если вам пришлось столкнуться с подобными неприятностями, вызов специалиста позволит быстро избавиться от них и забыть один раз и на долгое время.

Скидка 15%
пенсионерам
background
Скидка 10%
новосёлам
background
Скидка на замену
двух замков - 1000 рублей
background
Скидка на замену
замка после вскрытия -
500 рублей
background

Интересно почитать:

swipe Проведите в сторону, чтобы
посмотреть другие статьи
https://teknonebula.info/