Круглосуточно. Без выходных
Санкт-Петербург и все районы
Ленобласти
18.01.2022

Можно ли открыть замок своими силами, если нет ключа

Если захлопнулась дверь, заедает замок или сломался ключ, придется искать альтернативные варианты вскрытия. Перед тем, как открыть замок без ключа, важно знать принцип работы запирающего механизма, ведь от этого зависит дальнейший порядок действий. Попытка исправить проблему с помощью чужого ключа в 99% случаев приведет к поломке замка, если вскрытие выполняет непрофессионал.

Как действовать с цилиндровым механизмом

Проще всего выполнять аварийное вскрытие замков цилиндрового типа, так как у них самый низкий уровень защиты. Понадобится скрепка, небольшой кусок проволоки или шпилька для волос. Предмет нужно разделить на две части и согнуть под прямым углом. Часть всовывают в замочную скважину и создают натяжение в верхней области именно в ту сторону, куда проворачивают ключ. Ровной частью проволоки следует приподнимать по очереди штифты. Дальше нужно просто провернуть согнутую часть.

Как работать с сувальдным механизмом

У сувальдных замков сильная защита. Понадобится ключ, похожий на тот, что утерян. Его необходимо вставить как можно глубже, а потом сильно ударить. Иногда такой метод срабатывает.

Как действовать с ригельным замком

Чтобы открыть ригельный замок, нужно попытаться схватить сам ригель. Это можно сделать с помощью карандаша. Поместите его в замочную скважину как можно глубже в пазы и постучите по нему, чтобы продвинуть дальше. Второй вариант – отвертка. Ее просовывают между дверным полотном и косяком, создавая напряжение, и ригель возвращается на исходное место.

Почему лучше доверить работу специалистам

Если захлопнулась дверь или поломался ключ, прежде всего нужно здраво оценить ситуацию. Одно дело – работать с хлипкой межкомнатной дверью, и совсем другое – вскрывать металлическую входную дверь с 2-системными итальянскими замками известного производителя. Если вы не знаете, как открыть замок без ключа самостоятельно и не имеете опыта работы с разными устройствами, лучше не рисковать и пригласить опытного человека.

Мастера «Дверного сервиса» вскрывают большинство замков интеллектуальным способом, поэтому не наносят повреждений. Вы можете быть уверены, что дверь и замок останутся в целости и сохранности после работы наших специалистов, которые круглосуточно дежурят во всех районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Оформите заявку на нашем сайте прямо сейчас, и уже через 15-20 минут мастер приедет к вам на помощь со всеми необходимыми инструментами.

Скидка 15%
пенсионерам
background
Скидка 10%
новосёлам
background
Скидка на замену
двух замков - 1000 рублей
background
Скидка на замену
замка после вскрытия -
500 рублей
background

Интересно почитать:

swipe Проведите в сторону, чтобы
посмотреть другие статьи
https://teknonebula.info/