Круглосуточно. Без выходных
Санкт-Петербург и все районы
Ленобласти
15.02.2022

Какими инструментами пользуются специалисты для вскрытия замков

Вскрыть замок можно силовым и интеллектуальным способами. В первом случае используют болгарку, газовый резак, гвоздодер, кувалду и другие тяжелые инструменты, которые неизбежно повреждают входную дверь. К такому методу прибегают сотрудники  МЧС, когда есть угроза жизни или здоровью людей. Но даже в экстренной ситуации нужно стремиться решить проблему с минимальным ущербом для имущества. Вскрыть замок по-умному, быстро и аккуратно помогут мастера компании «Дверной сервис».

Какими инструментами пользуются специалисты для вскрытия замков без повреждений?

Для аварийного вскрытия дверей часто используют отмычки. Их изобрел и запатентовал американец Альфред Хоббс в 1851 году. С тех пор этот инструмент – один из самых распространенных способов вскрытия разных типов замков.

В зависимости от типа и сложности замка применяют:

  • Универсальные отмычки. Стальные проволочные крючки, измененные болванки ключей с бородками, зубцами и зацепами, наборные ключи. Используются в работе с цилиндрическими, сувальдными, реечными и трубчатыми замками.
  • Магнитные отмычки. Предназначены для отпирания магнитных замков и представляют собой электромагнитные катушки с сердечником. Действие магнита заставляет двигаться металлическую направляющую замка.
  • Пистолеты-отмычки пикган. Эти приборы посылают импульс внутрь замка и активируют все штифты одновременно, цилиндр начинает вращаться, и запорный механизм разблокируется. Бывают в механической и электрической версии.
  • Бамп-инструмент. Отличается от пикгана формой. И хотя в переводе с английского «бамп» – это удар, никаких повреждений замку не наносится, а вот открыть его при помощи этого метода взлома можно менее чем за минуту.

Как подобраться к замку и каким инструментом его лучше открыть, решит мастер. За 10 минут опытный специалист «прощупает» штифты и откроет запорное устройство.

Если вам необходимо аварийное вскрытие замков, но при этом вы хотите, чтобы ваши двери и замки остались целыми, оставьте заявку на нашем сайте прямо сейчас. Специалисты компании «Дверной сервис» быстро и аккуратно откроют замок любой сложности, а вы получите беспрепятственный доступ к помещению.

Скидка 15%
пенсионерам
background
Скидка 10%
новосёлам
background
Скидка на замену
двух замков - 1000 рублей
background
Скидка на замену
замка после вскрытия -
500 рублей
background

Интересно почитать:

swipe Проведите в сторону, чтобы
посмотреть другие статьи