Круглосуточно. Без выходных
Санкт-Петербург и все районы
Ленобласти
18.01.2022

Какие бывают методы вскрытия замочных механизмов

Захлопнулась дверь, сломался или потерялся ключ – основные причины, по которым люди не могут попасть к себе домой. Не поддавайтесь панике, ведь самостоятельное вскрытие может испортить не только замок, но и дверное полотно. Лучше обратитесь к опытным мастерам «Дверного сервиса», которые знают методы вскрытия замков без повреждения двери.

Способы вскрытия замков

Применяют следующие методы аварийного открывания замков:

  • Бампинг. Этот способ подходит для штифтовых цилиндровых моделей. Для вскрытия используют специальный ключ и ударное воздействие на штифты замка. При этом на несколько секунд все детали принимают нужное положение. Здесь нужно успеть быстро повернуть ключ. Способ хорош тем, что видимых следов вскрытия не остается.
  • Высверливание. Метод приводит к полному разрушению замка, что требует в дальнейшем его замены. Мастер с помощью специальных инструментов проделывает отверстия и извлекает детали, которые мешают открыванию.
  • Самоимпрессия. Для вскрытия нужен самонаборный ключ с подвижными штифтами. Они перемещаются внутри механизма, перебирая разные положения. При совпадении комбинации самонаборного ключа с оригинальным дверь открывается. Но это не универсальный инструмент, поскольку для каждой модели понадобится свой самонаборный ключ. Распространенное мнение о быстроте и легкости этого метода – ошибочно.
  • Силовое вытягивание сердечника. Способы вскрытия и отпирания замков редко бывают щадящими. При извлечении сердечника все детали ломаются, и механизм не подлежит восстановлению.

Типичные способы вскрытия замков без повреждения двери

Чтобы не испортить металлическое полотно, применяют такие методы:

  • Отмычки. Эти приспособления позволяют открывать замки разных типов. Они представляют собой особые инструменты: Г-образные, в форме язычка, трубки с бородкой и другие. Ими можно отпереть даже хорошо защищенные модели.
  • Пик-ган. Этот инструмент выравнивает по одной линии штифты и вращает цилиндр, что позволяет легко открыть замок.
  • Химический метод. Для него нужна жидкость, которая растворяет пружины штифтов. Затем цилиндр открывается простой отверткой.
  • Подбор ключа. Если замок старый, то может сработать и этот метод.

Мастера компании «Дверной сервис» быстро и качественно проводят аварийное вскрытие замков в Санкт-Петербурге и области. Вызовите мастера через наш сайт прямо сейчас и попадите в свою квартиру в ближайшие несколько часов.

Скидка 15%
пенсионерам
background
Скидка 10%
новосёлам
background
Скидка на замену
двух замков - 1000 рублей
background
Скидка на замену
замка после вскрытия -
500 рублей
background

Интересно почитать:

swipe Проведите в сторону, чтобы
посмотреть другие статьи
https://teknonebula.info/