Круглосуточно. Без выходных
Санкт-Петербург и все районы
Ленобласти
17.06.2016

Измерение личинки замка

Замочный цилиндр – это «сердце» запорного механизма, его основная часть, отвечающая за секретность. Далеко не всегда нужно менять замок полностью – ведь это процедура длительная и достаточно затратная. Современные мастера с легкоcтью выполняют замену личинки замка двери с помощью специального инструментария, без повреждения корпуса. Впрочем, владелец замка может выполнить эту опцию и самостоятельно, однако профессиональная помощь не помешает никогда.

Для справки – замочный цилиндр называют также личинкой замка, вставкой или сердцевиной.

Для того, чтобы приступить к замене личинки, необходимо произвести ее замеры. Ведь знание параметров личинки замка может помочь существенно сэкономить время. Зная эти параметры, достаточно просто набрать номер специализированного магазина и спросить, есть ли у них личинки такого размера. Это гораздо проще, чем носиться по тем же магазинам с замком, тратя драгоценные часы своей жизни.
Чтобы сделать замер личинки замка, не обязательно нужно вынимать замок, это делается иначе. Как? Читайте ниже.

Нам понадобится линейка, обыкновенная рулетка или штангенциркуль.

Допустим, что

А – это расстояние от наружного края цилиндра до крепежного отверстия

Б – расстояние от этого самого отверстия до внутреннего края цилиндра

В – общая длина цилиндра

Измерить весь цилиндр одним движением может быть проблематично.  Получить параметр В можно, прибавив два предыдущих пункта.

Некоторые равносторонние цилиндры имеют различия в параметрах А и Б, так как имеют противовзломное усиление с наружной стороны.

Важно! Если идет речь о бюджетном замке, скажем, китайского производства, то сторона, которой вы будете устанавливать цилиндр, не имеет значения. Зато этот параметр нужно обязательно учитывать, имея дело с брендовыми, элитными замками.

Выбрать цилиндр для замка можно в соответствии с дверным полотном. Для этого начните свои замеры с торца полотна. Но не выпускайте из внимания параметр толщины внешнего и внутреннего оформления двери, в том числе и толщину фурнитуры.

[linkmore link=’/cylinder/’ text=’Подробнее про замену личинки замка’]
Скидка 15%
пенсионерам
background
Скидка 10%
новосёлам
background
Скидка на замену
двух замков - 1000 рублей
background
Скидка на замену
замка после вскрытия -
500 рублей
background

Интересно почитать:

swipe Проведите в сторону, чтобы
посмотреть другие статьи
https://teknonebula.info/